USP Plongée - Union Sportive de Palaiseau Plongée Sous-Marine

Planning du mois de Juin 2017

L'entrée de l'Ecole Polytechnique est contrôlée par badge.
Il est important d'arriver à l'heure
Samedi 23 Juin 2018 - Baptême plongée  - Ecole Nautique
Vendredi 29 juin 2018 -  Foyer Drouillette - Assemblée Générale USP

Télécharger juin 2018

  Octobre     Novembre      Décembre     Janvier      Février      Mars     Avril     Mai   Juillet  Août
Jour et horaires Lieu Gonflage Tractage DP Niveau 1 Niveau 2

Niveau 3

PERF.

Vendredi 1 juin(19h30 - 21h) Polytechnique   Guy PMT + Apnée
lundi 4 Juin (19h - 20h) ANTONY   DP Fosse PLONGEE
Mardi 5 juin (19h - 21h) Polytechnique Pierre B Alain B Enseignement N2 PMT + PSP compétition + Apnée + Bouteille, suivant moniteur et DP
Mercredi 6 juin (19h30 - 21h30) " La Vague " P.Perino HandiSub
Jeudi 7 juin(18h30 - 20h15) Polytechnique   Jean-Michel A.Baldach Section Enfants
Jeudi 7 Juin (20h - 21h) Chartres   DP Fosse PLONGEE
Vendredi 8 juin(19h30 - 21h) Polytechnique Enseignant N3 PMT + PSP compétition + Apnée + Bouteille, suivant moniteur et DP
Samedi 9 juin
La Vague

TIV (8H00 - 16H00)

lundi 11 Juin (20h - 21h) ANTONY   DP Fosse PLONGEE

Mardi 12 juin (19h - 21h)

Polytechnique Jérôme L François G Enseignant N2 PMT + PSP compétition + Apnée + Bouteille, suivant moniteur et DP
Mercredi 13 juin (19h30 - 21h30) " La Vague " P.Perino HandiSub
Jeudi 14 juin(18h30 - 20h15) Polytechnique   Jérôme U A.Baldach Section Enfants
Vendredi 15 juin(19h30 - 21h) Polytechnique   Guy PMT + Apnée

Samedi 16 juin

La Vague Baptême Plongée Ecole Nautique (8H00 - 13H00)
Mardi 19 juin (19h - 21h) Polytechnique Pascal P Thierry D Enseignant N3 PMT + PSP compétition + Apnée + Bouteille, suivant moniteur et DP
Mercredi 20 juin (19h30 - 21h30) " La Vague " P.Perino HandiSub
Jeudi 21 Juin (20h - 21h) Chartres   DP Fosse PLONGEE
Jeudi 21 juin(18h30 - 20h15) Polytechnique   Alain B A.Baldach Section Enfants
Vendredi 22 juin(19h30 - 21h) Polytechnique   Jérôme Prez PMT + Apnée

Dimanche 24 juin

Beaumont sur oise
Sortie carrière base fédérale FFESSM IDF  (8H00 - 18H00)
Mardi 26 juin (19h - 21h) Polytechnique Jérôme U François G Enseignant N2 PMT + PSP compétition + Apnée + Bouteille, suivant moniteur et DP
Mercredi 27 juin (19h30 - 21h30) " La Vague " P.Perino HandiSub
Jeudi 28 juin(18h30 - 20h15) Polytechnique   Pascal P A.Baldach Section Enfants
Vendredi 29 Juin à Palaiseau
 Foyer Drouillette AG du Club USP