USP Plongée - Union Sportive de Palaiseau Plongée Sous-Marine

Planning du mois de Mai 2018

L'entrée de l'Ecole Polytechnique est contrôlée par badge.
Il est important d'arriver à l'heure
(Les cours théoriques ont lieu au Foyer des sportifs du stade Georges Collet)
- 43 Rue George Sand, 91120 Palaiseau -

Télécharger mai 2018

  Octobre     Novembre      Décembre      Janvier     Février     Mars     Avril     Juin    Juillet Août
Jour et horaires Lieu Gonflage Tractage DP Niveau 1 Niveau 2

Niveau 3

PERF.

Mercredi 2 mai (19h30 - 21h30) " La Vague " P.Perino HandiSub
Jeudi 3 mai(18h30 - 20h15) Polytechnique   Pascal P Franck Section Enfants
Jeudi 3 mai (20h – 21h) Chartres     DP Fosse PLONGEE
Vendredi 4 mai(19h30 - 21h) Polytechnique   Sandrine PMT + Apnée
Samedi 5  mai (11h – 13h) ANTONY     DP Fosse APNEE

Mardi 8 mai (19h - 21h)

Polytechnique FERMEE FERIE
Mercredi 9 mai (19h30 - 21h30) " La Vague " P.Perino HandiSub
Jeudi 10 mai(18h30 - 20h15) Polytechnique FERMEE FERIE
Vendredi 11 mai(19h30 - 21h) Polytechnique   Frédéric M PMT + Apnée
lundi 14 mai (19h – 20h) ANTONY     DP Fosse PLONGEE

Mardi 15 mai (19h - 21h)

Polytechnique Pascal P François G  A.Baldach

PSP

Mercredi 16 mai (19h30 - 21h30) " La Vague " P.Perino HandiSub
Jeudi 17 mai(18h30 - 20h15) Polytechnique   Jérôme U Franck Section Enfants
Jeudi 17 mai (20h – 21h) Chartres     DP Fosse PLONGEE
Vendredi 18 mai(19h30 - 21h) Polytechnique   Stéphane PMT + Apnée
Mardi 22 mai (19h - 21h) Polytechnique Michel M Thierry D Enseignement N2  PMT + PSP compétition + Apnée + Bouteille, suivant moniteur et DP
Mercredi 23 mai (19h30 - 21h30) " La Vague " P.Perino HandiSub
Jeudi 24 mai(18h30 - 20h15) Polytechnique   Alain B A.Baldach Section Enfants
Vendredi 25 mai(19h30 - 21h) Polytechnique Philippe PMT + Apnée
Dimanche 27 mai (12h30 - 17h) Polytechnique Examen initiateur CODEP 91
lundi 28 mai (19h – 20h) ANTONY     DP Fosse PLONGEE
Mardi 29 mai (19h - 21h) Polytechnique Jérôme U

Enseignement N3

PMT + PSP compétition + Apnée + Bouteille, suivant moniteur et DP
Mercredi 30 mai (19h30 - 21h30) " La Vague " P.Perino HandiSub
Jeudi 31 mai(18h30 - 20h15) Polytechnique   Pascal P Franck Section Enfants