USP Plongée - Union Sportive de Palaiseau Plongée Sous-Marine

Planning du mois de Mars 2018

L'entrée de l'Ecole Polytechnique est contrôlée par badge.
Il est important d'arriver à l'heure
(Les cours théoriques ont lieu au Foyer des sportifs du stade Georges Collet)
- 43 Rue George Sand, 91120 Palaiseau -

Télécharger mars 2018

  Octobre    Novembre      Décembre     Janvier     Février     Avril      Mai      Juin    Juillet  Août
Jour et horaires Lieu Gonflage Tractage DP Niveau 1 Niveau 2

Niveau 3

PERF.

Jeudi 1 mars(18h30 - 20h15) Polytechnique   Vacances
Vendredi 2 mars(19h30 - 21h) Polytechnique   Vacances
Mardi 6 mars (19h - 21h) Polytechnique Jérôme L François G Enseignant N3 Bouteille 9   PMT 8
Foyer Sportif       Théorie 7  
Mercredi 7 mars (19h30 - 21h30) " La Vague "   P.Perino HandiSub
Jeudi 8 mars(18h30 - 20h15) Polytechnique   Jean-Michel Franck Section Enfants
Jeudi 8 mars (19h – 20h) Chartres     DP Fosse PLONGEE
Vendredi 9 mars(19h30 - 21h) Polytechnique   Alex PMT + Apnée
lundi 12 mars (19h – 20h) ANTONY     DP Fosse PLONGEE
Mardi 13 mars (19h - 21h) Polytechnique Pascal P François G Enseignant N2 Bouteille 10 PMT 5  
Foyer Sportif           Théorie 6
Mercredi 14 mars (19h30 - 21h30) " La Vague "   P.Perino HandiSub
Jeudi 15 mars(18h30 - 20h15) Polytechnique   Jérôme U A.Baldach Section Enfants
Vendredi 16 mars(19h30 - 21h) FERMEE Polytechnique  FERMEE FERMEE
lundi 19 mars (19h – 20h) ANTONY     DP Fosse PLONGEE
Mardi 20 mars (19h - 21h) Polytechnique Alexandre C François G A.Baldach PMT 5 PSP
Mercredi 21 mars (19h30 - 21h30) " La Vague "   P.Perino HandiSub
Jeudi 22 mars(18h30 - 20h15) Polytechnique   Alain B Franck Section Enfants
Vendredi 23 mars à partir de 19H30 Soirée Crêpes foyer Drouillette - 8 rue tronchet, Palaiseau 91120
Vendredi 23 mars(19h30 - 21h) Polytechnique   Guy PMT + Apnée
ATTENTION : Changement d'heure dans la nuit du 24 Mars 2018 (plus une heure)
Mardi 27 mars (19h – 20h) Chartres     DP Fosse PLONGEE
Mardi 27 mars (19h - 21h) Polytechnique Manu Jérôme U Enseignant N3 Bouteille 11   PMT 9
Foyer Sportif       Théorie 8  
Mercredi 28 mars (19h30 - 21h30) " La Vague "   P.Perino HandiSub
Jeudi 29 mars(18h30 - 20h15) Polytechnique   Pascal P A.Baldach Section Enfants
Vendredi 30 mars (19h30 - 21h) Polytechnique Jérôme U PMT + Apnée