Nous sommes le : 28/02/2024 - 05:43:02
L'entrée de l'Ecole Polytechnique est contrôlée par badge.
Il est important d'arriver 1/4 h avant la séance de plongée
(Les cours théoriques ont lieu à la salle de réunion du Gymnase Roger Antoine, à proximité de La Vague, de 20h45 à 22h45)
- 51 chemin de Vauhallan, 91120 Palaiseau -

Télécharger Mars 2024

Octobre Novembre Décembre Janvier Février Avril Mai Juin Juillet - Août
Jour et horaires Lieu Gonflage Tractage DP Bassin Gauche
DP Bassin Droit
Niveau 1 Niveau 2
PERF.
Niveau 3
PERF.
Vendredi 1er Mars
(19h30 - 21h30)
Polytechnique       Valérie PMT + Apnée
Mardi 5 mars Polytechnique
(19h30 - 21h30)
Jérôme Stéphane Frédéric Patrick Bouteille 10    
Roger Antoine
(20h45 - 22h45)
          RIFAP
Mercredi 6 mars
(19h - 21h)
La Vague       Michel HandiSub
Jeudi 7 mars
(18h30 - 20h)
Polytechnique   Pierre   Alain Section Enfants
Vendredi 8 mars
(19h30 - 21h30)
Polytechnique       Pierre PMT + Apnée
Lundi 11 mars
(22h - 23h)
Inscription obligatoire en ligne
Lagny sur Marne (77)     Jérôme FOSSE
PLONGEE
  N2 N3
Mardi 12 mars Polytechnique
(19h30 - 21h30)
Jean-Michel Michel M Daniel Sandrine   RIFAP
Roger Antoine
(20h45 - 22h45)
        Eval. Théorie    
Mercredi 13 mars
(19h - 21h)
La Vague       Michel HandiSub
Jeudi 14 mars
(18h30 - 20h)
Polytechnique   Pierre   Alain Section Enfants
Vendredi 15 mars
(19h30 - 21h30)
Polytechnique       Bertrand PMT + Apnée
Lundi 18 mars
(22h - 23h)
Inscription obligatoire en ligne
Lagny sur Marne (77)     Jérôme FOSSE
PLONGEE
N1 N2  
Mardi 19 mars Polytechnique
(19h30 - 21h30)
Manu Benjamin Stéphane Françoise Bouteille 11   PMT 7
Roger Antoine
(20h45 - 22h45)
          Rév. Théorie  
Mercredi 20 mars
(19h - 21h)
La Vague       Michel HandiSub
Jeudi 21 mars
(18h30 - 20h)
Polytechnique   Jean-Michel   Alain Section Enfants
Vendredi 22 mars
(19h30 - 21h30)
Polytechnique       Frédéric PMT + Apnée
Lundi 25 mars
(22h - 23h)
Inscription obligatoire en ligne
Lagny sur Marne (77)     Jérôme FOSSE
PLONGEE
  N2 N3
Mardi 26 mars Polytechnique
(19h30 - 21h30)
Françoise Michel M Frédéric Daniel PMT 6   Bouteille 4
Roger Antoine
(20h45 - 22h45)
          Eval. Théorie  
Mercredi 27 mars
(19h - 21h)
La Vague       Michel HandiSub
Jeudi 28 mars
(18h30 - 20h)
Polytechnique   Pierre   Alain Section Enfants
Vendredi 29 mars
(19h30 - 21h30)
Polytechnique       Benjamin PMT + Apnée